ЧТО СЛУЧИТСЯ С ОДНОРАЗКАМИ В 2021 ГОДУ?

ЧТО СЛУЧИТСЯ С ОДНОРАЗКАМИ В 2021 ГОДУ?

То, что новые поправки в законе ФЗ-15 изменят вейп-рынок довольно сильно, в этом нет никаких сомнений. Если жидкости ещё смогут устоять, снизив максимальное содержание никотина до все еще неплохой двадцатки, то как быть с одноразовыми электронными сигаретами, где изначально было 20-60 мг никотина и это и была их особенность… сейчас разберем несколько вариантов развития событий.

Начнем с предыстории: суть одноразовый электронных сигарет в том, что их не нужно обслуживать, а достаточно просто распаковать и начать использовать. Очень высокая концентрация никотина позволяла справиться сразу с двумя вопросами: утолять никотиновый голод парильщика максимально сильно и эффективно, а также сократить количество затяжек, тем самым продлив жизнь устройства в руках потребителя на более время. Согласитесь, что парить 3 мг можно вечность, а вот после парочки затяжек 50 мг можно и отложить девайс в сторонку. Тут такая же логика, гайз.

Вариант развития событий 1: содержание никотина срежут до 20 мг. Как описывалось нами ранее, в таком случае упадет их эффективность с точки зрения накуривания. Нам попросту понадобится больше затяжек за раз, чтобы удовлетворить свои потребности, поэтому встает вопрос о том, как сделать устройство максимально долговечным. Однако, все мы живые люди и можно предположить, что через несколько месяцев привыкнем и к 20 мг, которые начнут так же сильно расслаблять, как когда-то 50 мг.

Вариант развития событий 2: на помощь придет технология ULTRA SALT. Вы можете прочитать целый пост о ней в одном из предыдущих постов на этом сайте. Итак, номинально будет указано на то, что внутри 20 мг никотина. Так оно и будет, однако этот никотин с жидкостью созданы в таком составе, что по ощущениям крепости это схоже с 50 мг. Это был бы самый благоприятный исход, поскольку по сути мы бы ничего не потеряли. Вопрос в цене данной технологии. Будем надеяться, что это не вызовет сильных подорожаний на рынке, если сбудется.

Вариант развития событий 3: электронные одноразовые сигареты навсегда пропадут. Также круто и стремительно, как они захватили наш рынок, они уйдут из него, став жертвой беспощадных к вейпу поправок. Это может случиться даже не сразу, а после нескольких попыток адаптироваться под рынок, которые окончатся плохими низкими продажами и разорениями компаний в России. Очень не хотелось бы, чтобы ОЭС стали легендами…

Сегодня мы разобрали все возможные пути развития данного рынка! Будем надеяться на вашу обратную связь и свежие мысли по поводу связи этого закона и новой реальностью!

Добро пожаловать на сайт сети
магазинов GoodVape
Вам уже исполнилось 18 лет?
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Да Нет