НИКОГДА НЕ ЗАРЯЖАЙ ВЕЙП ЧЕРЕЗ USB!

НИКОГДА НЕ ЗАРЯЖАЙ ВЕЙП ЧЕРЕЗ USB!
Когда заканчивается энергия — заканчивается и пар. Бегом заряжать аккумуляторы! Вот только тут перед нами дилемма: использовать USB или специальный адаптер питания? Разберемся прямо сейчас.

На каждом устройстве присутствует разъем для зарядки. В устройствах со встроенным аккумулятором — это единственный способ для зарядки, поэтому в нашей сегодняшней статьей мы не берем их в счет. Речь пойдет о боксмодах, работающих от сменных аккумуляторов.

Большинство электронных плат, установленных в моды с мощностью от 150 Ватт и более, не способны справиться с зарядкой аккумуляторов внутри устройства. Дело в том, что одновременная зарядка двух или трех аккумуляторов может перегреть и сжечь плату девайса. Потеря платы означает потерю всего устройства, поэтому советуем даже при наличии USB разъема заряжать аккумуляторы во внешнем зарядном устройстве.

Для чего нужен разъем на бокс моде?

Многие производители отмечают возможность зарядки через USB, однако основным его назначением выделяют обновление ПО для платы. Не исключено, что девайс может быстро исчерпать ресурсы аккумуляторов из-за отсутствия защит, помогающих сделать зарядку безопасной.

Специальные зарядные устройства как раз-таки имеют множество защит и технологий, позволяющих обеспечить сохранность аккумуляторов в наилучшем виде на самый длительный срок. Возможности зарядки в подобных устройствах гораздо шире «полевых», которые используются в обычных модах. Это не только более качественно, но и более быстро, поскольку зарядка происходит напрямую от сети 220 Вт.

Надеемся, что теперь ваши аккумуляторы прослужат значительно дольше! Заряжайтесь правильно, покупая зарядные устройства и аккумуляторы в магазинах Good Vape.
Добро пожаловать на сайт сети
магазинов GoodVape
Вам уже исполнилось 18 лет?
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Да Нет