ТОП-5 ОШИБОК, КОТОРЫЕ ПРИВЕДУТ КО ВЗРЫВУ ВЕЙПА

ТОП-5 ОШИБОК, КОТОРЫЕ ПРИВЕДУТ КО ВЗРЫВУ ВЕЙПА
Электронная сигарета — это в целом достаточно безопасное устройство для ежедневного использования. Однако, как и любой предмет, который работает от электричества, он требует к себе особенного подхода при эксплуатации. О самых роковых ошибках мы вам подробно расскажем в нашей новой статье.

НЕПРАВИЛЬНАЯ ЗАРЯДКА

Согласно статистике, половина случаев взрывов происходит от неправильной зарядки аккумуляторов. Причин может быть множество: некачественное зарядное устройство, неисправное зарядное устройство, неправильное зарядное устройство.

В любом случае стоит быть внимательным к тому, чем вы заряжаете свой девайс и использовать только оригинальные или проверенные шнуры.

ПЛОХИЕ АККУМУЛЯТОРЫ

Речь идет скорее о съемных видах аккумуляторов по типу 18650 и 21700. Заметьте, не все виды данных аккумуляторов подходят для использования с электронной сигаретой. Такие аккумуляторы делятся на простые бытовые и на те, которые можно использовать с вейпами. Использование первых приведет к порче устройства и в худшем случае — к его взрыву.

Пользуйтесь только проверенными аккумуляторами, приобретенными в вейп-шопе.

ВОДА НА АККУМУЛЯТОРЕ

Любая электроника боится воды. При попадании снега, капель жидкости или чего-либо влажного на контакты аккумулятора, может произойти короткое замыкание. В лучшем случае аккумулятор просто отключится, в худшем — вас хорошенько ударит током или аккумулятор взорвется как бомба.

Будьте осторожны! Прячьте устройства в карманы на улице в зимнее время, а также следите, чтобы аккумулятор не попадал в руки детям.

КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ

В прошлом пункте мы говорили про воду, однако есть еще одна вещь, которая может вызвать настоящий взрыв — это короткое замыкание. Следите за тем, чтобы любые металлические предметы не соприкасались с контактами аккумулятора. Замкнув цепь из металлических проводников с помощью случайного соприкосновения с ключами, монетами и т.д. ждите очень неблагоприятных последствий. Скорее всего будет БУМ.

Не носите вейп вместе с ключами, монетами и любым другим металлом в кармане. Выделите под электронную сигарету отдельное место.

ПОВРЕЖДЕНИЕ АККУМУЛЯТОРА

Не пытайтесь проткнуть аккумулятор! Любые повреждения, падения, сколы могут повлечь за собой нарушение химических процессов внутри батарейки и привести к очень быстрому взрыву.

Не роняйте девайс, а также исключите возможность проткнуть его чем-либо.

Друзья, данные случаи чаще всего являются всего-лишь случайными совпадениями, однако абсолютно все зависит только от нас и нашего чувства ответственности. Будьте бдительны и осторожны при использовании устройств, в таком случае они прослужат долгую и верную службу.

Добро пожаловать на сайт сети
магазинов GoodVape
Вам уже исполнилось 18 лет?
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Да Нет