ВАРИВОЛЬТ vs ВАРИВАТТ. В ЧЕМ РАЗНИЦА?

ВАРИВОЛЬТ vs ВАРИВАТТ. В ЧЕМ РАЗНИЦА?
Эти слова слышал каждый вейпер, но далеко не каждый дошел до их сути. Так в чем же различие этих двух режимов? И какой из них лучше и эффективней? Разберемся в сегодняшней статье!

Варивольт — это функция регулировки напряжения, подаваемого на спираль. Она впервые появилась в модах в 2012 году и очень быстро получила чрезвычайно широкое распространение. Технология дала миру возможность регулировки напряжение на плате с помощью кнопок управления на корпусе. Именно в этот момент появились те самые «+» и «-» на девайсах. Регулировка напряжения позволяет добиться лучшего вкуса и пара, а также использовать различные атомайзеры и намотки на одном устройстве.

Вариватт — это улучшенный варивольт, появившийся в 2013 году. В отличие от предшественника, он работает не с напряжением, а с мощностью устройства. Данная технология научилась определять наиболее подходящее напряжение, которое необходимо подать на плату самостоятельно и не требует от владельца ручной регулировки.

Скажем заранее, что в данном сражении победил новый «вариватт». Он смог вытеснить своего предшественника за счет удобства. Дело в том, что при замене атомайзера в режиме работы «варивольт» необходимо вручную подбирать значения напряжения, которые высчитываются исходя из намотки и материала койлов, а в случае с технологией «вариватт» можно не волноваться об этом, поскольку девайс самостоятельно подсчитает все за вас. Удобство победило, однако кнопки «+» и «-» все еще присутствуют на большинстве девайсов для возможности самостоятельной дорегулировки напряжения. Опытные парильщики отмечают, что вариватт за счет автоматики бывает недостаточно точен, поэтому предпочитают ручной вариант настройки.
Добро пожаловать на сайт сети
магазинов GoodVape
Вам уже исполнилось 18 лет?
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Да Нет